Журналисты попросили главу КГГА Александра Попова показать киевлянам пример и впервые в жизни доехать на работу в мэрию на маршрутке и метро. Он согласился, а после поездки сказал, что киевский транспорт изменится, пишут Вести.
Во время поездки Попов рассказал о том, что единый электронный билет появится и в маршрутках. "Но будет это чуть позже. Все будут пользоваться этой системой - она выгодна, потому что, купив один билет, можно будет проехать на всех видах транспорта. Билет будет на день, неделю, год - и чем больше срок использования билета, тем больше будет скидка. Пока мы не определились с окончательным вариантом билета и ценой", - говорит Попов.
В Киеве грядет транспортная революция. Вместо жетонов в метро появятся электронные билеты (карточки), цена которых будет зависеть от количества поездок. Чем меньше, тем дороже. Сейчас в мэрии обсуждается вариант, что билет на одну поездку обойдется в 4 гривни, а если брать сразу на 90, то одна поездка будет уже 2,5 гривни. После подземки опыт потом хотят распространить и на автобусы, троллейбусы и трамваи.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее Попов заявлял, что после введения электронного билета в конце этого года оплата проезда в метро может стать дифференцированной. Специальные устройства будут сами считывать сумму с электронной карточки пассажира.