Вслед за закрытием официального пляжа "Стрелка" в Николаеве запретили купание на всех городских пляжах. Причина та же - количество возбудителей кишечной палочки в воде превышало допустимые нормы в 500 раз. Так, администрация Корабельного района на своем официальном сайте на днях разместила объявление о запрете купания в реке Южный Буг, сообщают Новости-Н.
"Согласно лабораторных исследований речной воды пляжных зон на территории Корабельного района, при норме 5000 ед. кишечной палочки, выявлено:
в мкр. Широкая Балка (от ул. Прибугской и до ул. Маячной) - 70 000 ед;
на пляже "Чайка" ( между ул. Новостройной и ул. Ольшанцев) - 70 000 ед.; в месте массового отдыха "Маяк" ( ул. Менделеева) - 24 000 ед.
Администрация Корабельного района предупреждает о запрете купания в речке Южный Буг", - говорится в сообщении. Но, несмотря на все предупреждения представителей СЭС и местных властей, отдыхающие продолжают купаться на пляжах, расположенных как в центре, так и на окраинах города.
Как сообщал MIGnews.com.ua, министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявил, что в ближайшие дни открытие курортного сезона в Первомайском и Новоазовском районах Донецкой области, которые были закрыты из-за холеры.