Всем желающим воспользоваться услугами такси в новогоднюю ночь следует быть готовыми заплатить гораздо более высокую цену, уверен глава "Украинской таксомоторной ассоциации" Андрей Антонюк.
"В то время, когда все отдыхают, а перевозчики работают, высокий тариф на перевозку является справедливым. Ведь понятно, что он не может быть таким, как летом, так как ни таксисты не выедут на маршруты, ни пассажиры не дождутся нужного авто. В результате довольным не будет никто", - сказал эксперт.
Он отметил, что законом не запрещено перевозчикам поднимать тарифы, однако заметил, что когда официальные перевозчики будут умеренными в поднятии тарифа, то нелегальные перевозчики могут поднять цены в 3-5 раз, передает ZN.UA.
В то же время, директор одной из киевских служб такси подтвердил, что тарифы будут подниматься. "Мы думаем над тем, чтобы установить двойной тариф, иначе, как поднятием тарифов, водителя невозможно мотивировать выехать в это время на работу. Они в таком случае будут таксовать самостоятельно, устанавливая тарифы, которые сами пожелают. А это может быть в три и более раз", - сказал он.
При этом в службе добавили, что практика повышения тарифов на проезд такси в новогоднюю ночь существует в Киеве уже более 7 лет, как разрешение на это дал тогдашний мэр Киева. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в аэропорту "Борисполь" произошел скандал с государственным Sky taxi: пассажир-иностранец заплатил за дорогу почти в три раза больше положенного.