В севастопольских школах раздают инструкции, как правильно употреблять наркотики. В то же время, авторы брошюр уверяют, что это не пропаганда психотропных веществ, а для защиты детей.
"В севастопольских школах социальных педагогов заставляют обучать детей, как правильно употреблять наркотики и у какого дилера их покупать, как стерилизоваться", - сообщили в сообществе "Здравое Звено". 
Как видно на фотографиях, предоставленных общественниками, брошюры изданы Севастопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи. 



В листовках можно найти подробное описание, как узнать передозировку и как правильно общаться с дилером, пишет В городе. 
"Эти брошюры предоставляются не для пропаганды наркотиков и их употребления. Напротив, ее цель – предоставить людям информацию, которая даст им навыки в принятии решений для защиты их здоровья", - уверяют авторы печатных буклетов, которые раздаются школьникам.
В то же время, автор ролика утверждает, что нас, даже по выводам ученых, целенаправленно убивают – мы проиграли информационную войну и сейчас ведется активная война на наше уничтожение.

Как сообщал MIGnews.com.ua, среди подростков 15-17 лет 25% пробовали наркотические средства, 64% имеют опыт курения, 87% - употребления алкоголя.