При благоприятных погодных условиях в Киеве в этом году будет действовать 68 катков, причем около 18 из них – в Днепровском районе столицы. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации Владимир Вовк.
"При условии постоянной минусовой температуры в этом году в Киеве будет действовать 68 катков, а в прошлом году их было всего 40", – рассказал Вовк, пишет Kievpress.  Он добавил, что из местного бюджета деньги на такое количество катков не предусмотрены, поэтому все они будут строиться за счет частного сектора.
В частности, по словам Вовка, 19 декабря будет открыт общегородской каток на Контрактовой площади. Малообеспеченные семьи смогут получить сюда льготные билеты. Вместе с тем чиновник сообщил, что будут продолжать свою деятельность и частные катки, которых сейчас в Киеве насчитывается 12.
"В целом все катки будут радовать жителей и гостей столицы до тех пор, пока это будут позволять погодные условия", - подытожил представитель мэрии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, временный ледовый каток, который в предыдущие годы обустраивали на Майдане Незалежности, в этом году откроют на Контрактовой площади.