Ко Дню Киева в Дарницком районе заработали два магазина шаговой досягаемости - "Яготинского маслозавода" и "Переяславского экспериментального комбината хлебопродуктов". Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
В магазинах на ул. Княжий затон будут реализовывать широкий ассортимент мясной и молочной продукции по ценам производителя, что на 15-20% дешевле рыночных. "Вопрос продовольственной безопасности, снижения цен на продукты питания сейчас активно решается городской администрацией. Мы будем открывать магазины шаговой досягаемости в жилых микрорайонах, где потребность в таких заведениях торговли наибольшая. Продукция в эти магазины будет поступать непосредственно от производителей и реализовываться по доступным ценам", - рассказал Попов.
Так, вскоре в Киеве откроют еще три магазина шаговой досягаемости. В городе планируют ввести два типа таких магазинов - с продукцией только одного производителя и такие, где будет представлено несколько торговых марок. О поставках продукции уже достигнуты договоренности с фермерами Полтавской, Винницкой, Херсонской областей, с белорусскими и европейскими производителями.
Как сообщал MIGnews.com.ua, КГГА утвердила окончательный перечень адресов продовольственных магазинов "шаговой" досягаемости в жилых микрорайонах. Первые такие магазины откроются уже в мае в Днепровском, Деснянском и Дарницком районах.