В Киеве открылся первый районный разрешительный центр. В церемонии открытия разрешительного центра Соломенского района принял участие глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов. "Я уверен, что власть должна быстро реагировать на все запросы киевлян. Мы создадим все условия для развития бизнесовых структур", - подчеркнул он.
Центр будет предоставлять 71 административную услугу. В частности, в структуре разрешительного центра будут действовать отделы учета и распределения жилой площади, предпринимательства и выдачи документов разрешительного характера, сообщает Интерфакс-Украина.
Попов подчеркнул, что открытие первого районного центра по предоставлению админуслуг является очередным шагом городской власти в борьбе со взяточничеством и бюрократией.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в октябре в Киеве заработал общегородской разрешительный центр. С ноября, кроме документов разрешительного характера, он предоставляет также админуслуги.
Следующим этапом новой централизованной системы выдачи документов должно стать открытие районных разрешительных центров во всех районах столицы или центров по предоставлению административных услуг.
Центр предоставления административных услуг размещен на первом этаже Соломенской райгосадминистрации. Его площадь составляет 450 кв. м, он оборудован системой электронной очереди и информационными киосками. Административные услуги здесь будут предоставлять 35 сотрудников из 11 подразделений райгосадминистрации.