С 22 января по 6 февраля 2012 года в холле перед Колонным залом (второй этаж здания Киевской горгосадминистрации) проходит документально-художественная выставка "Улица Крещатик - от проекта реконструкции до современности", организованная постоянной комиссией Киевсовета по вопросам культуры и туризма совместно с Центральным научно- техническим архивом Украины, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 
Как сообщает пресс-служба председателя комиссии Александра Бригинца, посетители могут увидеть каким мог быть Крещатик: схемы и чертежи улицы, которые не воплотились в реальное строительство, как он восстанавливался, что было реализовано, что нет.
В частности, можно будет узнать о перипетиях, связанных со строительством здания на ул. Крещатик, 36, где находится Киевсовет. "Это сооружение должно было быть совсем другим, хотя и предусматривалась в начале для киевской власти", - рассказал Бригинец.
Он также сообщил, что на выставке будут представлены основные элементы проекта послевоенного восстановления центральной улицы страны, хранящегося в Центральном научно-техническом архиве Украины в Харькове, исторические документы по конкурсному отбору проектов и архитектурные пейзажи Крещатика, которые выполнил харьковский художник Виктор Чурсин.
 Ранее указанная выставка прошла в Харькове в честь 20-летия Независимости Украины. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, туристов во время Евро-2012 поведут по мистическим местам Киева, спустят под землю и окунут в советское прошлое.