Из-за снежных заносов движение транспорта временно затруднено на отдельных участках дорог местного значения Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областей. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
Отмечается, что за прошедшие сутки во Львовской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой областях были осадки в виде снега, мокрого снега, а также порывы ветра до 20 м / с. Только в Закарпатской области небольшой дождь.
Так, вследствие снежных заносов, которые возникали ночью, на отдельных участках дорог местного значения Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областей движение транспорта временно затруднено, передает Golos.ua.
По информации ведомства, работа аэропортов проходит в штатном режиме, задержки поездов в результате усложнения погодных условий по состоянию на 7:00 30 марта нет.
По данным онлайн-табло Киевского международного аэропорта "Борисполь", вылеты 30 марта производились с некоторой, хоть и несущественной задержкой (от 15 мин. до 2 час.). Вместе с тем прибытие рейсов из ряда европейских городов также ожидается с некоторым опозданием.
"Дорожные организации в круглосуточном режиме работают над улучшением состояния проезда по автодорогам Украины: проводятся работы по очистке дорог от снега и посыпка их противогололедными материалами", 0 сообщили в пресс-службе.
Также в ведомстве отметили, что по состоянию на 6:00 30 марта наблюдается ухудшение погодных условий северных областях: во Львовской, Тернопольской областях продолжает идти снег, мокрый снег; в Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Винницкой и Николаевской областях местами небольшой дождь. На остальной территории страны без осадков.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 марта в Украине пройдут сильные дожди с мокрым снегом, местами туман, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, температура воздуха днем +5...+7 градусов.