Список украинских миллионеров пополнили жители Херсонской области. Пять граждан официально задекларировали свои миллионные доходы, полученные в 2010 году, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области по результатам завершившейся декларационной кампании.
Эти 5 граждан в 2010 году в общей сложности заработали 14,3 млн грн. Деньги получены ими от продажи корпоративных прав (7 млн грн.), недвижимости (более 1 млн грн.), дарения (2,8 млн грн.), иностранных доходов (более 3,4 млн грн.). Миллионеры должны заплатить в бюджет 1,4 млн грн. налогов.
В целом свои доходы за 2010 год на общую сумму 225 млн грн. задекларировали 34,238 тыс. жителей области – на 6,623 тыс. человек больше, чем по итогам 2009 года, уточняет УНИАН.
По результатам декларационной кампании уже дополнительно перечислено в бюджет 10,2 млн грн., что вдвое больше, чем по результатам предыдущего декларирования.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с помощью деклараций удалось выяснить, кто в Верховной Раде всех богаче, у кого больше всех земли и самая большая жилплощадь. Свыше 60 из 450 депутатов задекларировали свои доходы за 2010 год. Самым богатым из них оказался нашеукраинец Александр Третьяков, крупнейшим землевладельцем – регионал Артем Щербань, а самой большой жилплощадью обладает бывший бютовец Иван Куровский.