От начала 2012 года рынок автострахования в Украине заметно подрос, а цены на полисы снизились. Участники рынка готовы снижать тарифы и предлагать новые услуги, чтобы привлечь и удержать клиентов. Без этих шагов страховщикам будет сложно сохранить позиции и расширить бизнес.
В начале 2012 года активность страховых компаний (СК) в сегменте страхования КАСКО существенно возросла. По данным Украинской федерации страхования, объединяющей крупнейших игроков рынка, только за январь-февраль объем собранных по КАСКО премий вырос почти на 15%.
В связи с тем, что КАСКО является добровольным видом страхования, участники рынка вынуждены искать нестандартные способы привлечения и удержания клиента. Напомним, по статистике четырех мощных страховых компаний, наиболее убыточными автомобилями являются Daewoo и Chevrolet.
Как сообщал MIGnews.com.ua, количество страховщиков на рынке "автогражданки" сократится, а их услуги подорожают, если парламент утвердит во втором чтении законопроект №9462 в редакции, одобренной Комитетом Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.
По материалам КоммерсантЪ-Украина