Информационный холдинг "Горсправка" презентовал общенациональный социальный проект "Бизнес-справка123", который охватывает крупнейшие города и области Украины. Теперь жители Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Львовской и Одесской областей могут оперативно получить любую информацию, набрав короткий номер 123 со стационарного телефона. Доступ к информации в любое время дня и ночи, 24 часа в сутки, пишет газета "Дело".
Абоненты "Бизнес-справки 123" могут не только получить справочную информацию по товарам, услугам, организациям и событиям Украины, но и вызывать такси, забронировать столики в ресторанах, номера в гостиницах, ж/д билеты, заказать цветы и подарки и т.д.
Информация предоставляется бесплатно как для жителей Украины, так и для иностранных туристов. Оператор 123 обращается к абоненту на удобном для него языке - русском, украинском, английском.
Бизнес-справка 123 включает 230 сотрудников, из которых 100 человек - работники колл-центра, 40 человек - сотрудники контент-группы, 30 человек - специалисты IT-отдела. В месяц принимает 400 000 звонков со всей Украины. Информационный холдинг "Горсправка" - мобильная справочная служба 559, справка 1559, бизнес-справка 123.
Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство намерено создать единую систему экстренной службы - "систему 112" - (по аналогии с американским "911").