Кабинет Министров намерен завершить создание Единого государственного реестра нуждающихся в улучшении жилищных условий до октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Александра Вилкула.
"Формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, будет завершено до октября 2013 год", - сказано в сообщении.
По мнению вице-премьера, реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий станет важным фактором в формировании государственной жилищной политики.
"Квартирная очередь на жилье, как мы привыкли ее называть, ведется во всех населенных пунктах Украины органами местного самоуправления, а также ведется ведомственный реестр. С формированием Единого госреестра будет фактически проведена инвентаризация всех квартирных очередей, которые пока не объединены в единую базу данных", - отметил Вилкул.
По его мнению, таким образом, будет создана реальная картина потребности в жилье в каждом населенном пункте, передают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство предлагает Верховной Раде заложить на 2013 год финансирование программы удешевления ипотеки для нуждающихся в жилье семей в размере 300 млн грн., что в 3,3 раза меньше суммы на 2012 год.