В Украине почти пропали из продажи карточки, предназначенные для расчетов за разговоры с таксофонов по городу и по стране, пишет Сегодня. 
Даже на киевском Главпочтамте подтвердили, что карточки закончились недели две назад. "Заказали новые, но пока их не подвезли", – сказали в справочной главной почты страны. Такая же картина и на Левобережном почтамте Киева: "Уже полгода продаем остатки, карточки мало востребованы, все пользуются мобильными".
В пресс-службе "Укртелекома" утверждают: они не прекращали выпуск карточек. Есть номиналом 12, 24 и 48 грн, а почему перебои с их наличием – обещали разобраться.
Президент Украналитцентра Александр Охрименко уверен: отсутствие карточек – сигнал, что таксофоны "под карточку" скоро демонтируют как устаревшие и невыгодные: "На вокзалах, в центре городов сохранят универсальные аппараты (принимают деньги и карточки) исключительно как социальную услугу для тех, у кого нет мобилки, ведь обслуживание и инкассация обходится дороже приносимой прибыли".
Как сообщал MIGnews.com.ua, жители крупных городов массово отказываются от стационарных телефонов - за ненадобностью и из-за дороговизны.