Для перевозки организованных групп детей назначены поезда сообщением Киев-Евпатория и Днепропетровск-Геническ, Кривой Рог-Бердянск. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры. Летом перевозки организованных групп детей к местам отдыха и обратно железной дорогой будут осуществлять три поезда (52 вагона): один из 18 вагонов формирования Юго-Западной магистрали и два - Приднепровской. Об этом рассказал заместитель генерального директора "Укрзализныци" Павел Чекалов во время совещания по вопросам обеспечения безопасности при осуществлении массовых перевозок пассажиров и организованных групп детей в летний период к местам отдыха и оздоровления, которое состоялось в Мининфраструктуры 7 июня.
К работе на этих поездах, по словам Чекалова, привлекаются работники с опытом работы и обладающие необходимыми профессиональными качествами и которые способны в случае необходимости оказать помощь в пути следования, передают Подробности.
"По состоянию на 7 июня уже назначены детские поезда: один сообщением Киев-Евпатория ЮЗЖД на 10 рейсов и два Приднепровской - Днепропетровск-Геническ, Кривой Рог-Бердянск и другие маршруты в пределах магистрали на 32 рейса", - отметил Чекалов. Он сообщил, что сейчас к железным дорам Украины поступило 1499 плановых заявок на перевозку летом 133694 детей от разных организаций. Уже отработано 779 заявок на перевозку 74 тысяч человек.
Заместитель Генерального директора "Укрзализныци" отметил, что на многочисленные обращения руководителей групп детей разрешено в летний период, до 30 августа включительно, как исключение, перевозить детей в возрасте от 6 лет в организованных группах по нотариально заверенным копиям свидетельств о рождении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине в воскресенье, 26 мая, с 00:00 введен в действие новый график движения поездов на 2013-2014 годы.