Уровень зарегистрированной безработицы в Украине к концу июля 2011 года составил 1,7% населения трудоспособного возраста. Как сообщила Государственная служба статистики, в июне этот показатель составлял 1,8%, в мае - 2%.
Согласно данным Государственной службы занятости, к концу июля в стране было зарегистрировано 469,5 тыс. безработных (месяцем ранее - 506,1 тыс. чел.).
Напомним, по данным Госкомстата, на 1 июля в Государственной службе занятости было зарегистрировано 506 тыс. безработных. На 1 июня в Госслужбе занятости было зарегистрировано 549 тыс. безработных.
Количество безработных, получивших государственную помощь в июне, составило 371,2 тыс. человек, средний размер пособия на одного безработного в этом месяце - 838,36 гривны, пишет ТСН. 
Напомним, уровень безработицы в Германии превышает 6%, в Великобритании он составляет 7,8%, а в США - 9,1%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, польские работодатели в первой половине текущего года в рамках системы упрощенного трудоустройства зарегистрировали для граждан Украины 154 тыс. заявок на работу в Польше, что на 35% больше показателей первых шести месяцев прошлого года.  Согласно данным Министерства труда и социальной политики Польши, больше всего для украинцев зарегистрировано заявок на работу в сельском хозяйстве (свыше 60% всех заявок) и в строительстве (менее 20%).