Министерство инфраструктуры Украины будет развивать практику объединения железнодорожных и автомобильных вокзалов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.
По его словам, размещение автостанций рядом с железнодорожными вокзалами удобно не только пассажирам.  "Объединение железнодорожного вокзала с автовокзалом… минимизирует затраты: наши кассиры смогут продавать больше билетов и соответственно мы сможем увеличивать заработную плату для наших сотрудников", - сказал он.
Ранее глава Мининфраструктуры заявлял, что через 5-6 лет частные компании смогут приобщиться к железнодорожным перевозкам пассажиров. По словам Колесникова, сейчас пассажирский железнодорожный сектор является убыточным, а потому привлечь инвесторов к этому виду перевозок сейчас скорее всего не удастся, передают Комментарии. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Колесников заявил, что в Украине через 5-6 лет появятся частные компании, которые будут заниматься пассажирскими железнодорожными перевозками.