В Украине стартовал отборочный тур престижного караоке-форума "Чемпионат мира по караоке. Украинская лига". Победители отборочного тура представят Украину на конкурсе в Финляндии, который состоится в ноябре, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Первого национального.
Национальный отбор чемпионата мира по караоке пройдет в семи регионах Украины. Зарегистрироваться для участия можно на сайте karaoke.ua/championship.
Чемпионат мира по караоке впервые проводился в 2003 году в Финляндии. В 2011 году в проекте приняли участие представители более чем 30-ти стран. Именно в этом году состоялся первый отборочный тур к чемпионату на территории Украины. Победители отборочных туров из пяти регионов приняли участие в полуфинале и финале, которые прошли в Одессе. Чемпионы Украины Виктория Пахтусова и Александр Латанский достойно представили нашу страну на чемпионате мира по караоке-2011 и вошли в пятерку лучших исполнителей мира.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в новозеландском городе Ерути недавно прошел конкурс на лучший костюм для мертвого опоссума.