Доступ к единым и государственным реестрам информационной сети Министерства юстиции Украины, ведение которых осуществляется госпредприятием "Информационный центр Министерства юстиции Украины" (Госинформюст), будет временно невозможным из-за технических проблем.
"На данный момент специалистами Госинформюста принимаются меры по безотлагательному возобновлению работы единых и государственных реестров", - отметили в Министерстве юстиции, передает Сегодня.
Госинформюст не сообщает, когда работа реестров будет восстановлена. В то же время Государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей работает без перебоев. Его техническим администратором является госпредприятие "Информационно-ресурсный центр".
Госинформюст ведет, в частности, Государственный реестр вещевых прав на недвижимое имущество, Единый государственный реестр нормативно-правовых актов, Единый государственный реестр исполнительных производств, Государственный реестр баз персональных данных и ряд других реестров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 января 2013 года государственная регистрация имущественных прав осуществляется по новой процедуре в Укргосреестре.