В Украине оптовые рынки наподобие нового киевского "Столичного" появятся еще в пяти областях: Киевской, Львовской, Донецкой, Харьковской и Запорожской. 
Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, в Минагрополитики ожидают, что на этих рынках цены будут в среднем на 30-35% ниже существующих, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 
По информации дирекции рынка "Столичный" и ГУ внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА, на рынке "Столичный", картофель, например, стоит 1,7 грн./кг (на других рынках - от 5 до 8 грн./кг, на ярмарках - от 3 до 6 грн./кг, в супермаркетах - от 4 до 8 грн./кг).
В понедельник, 25 июля, оптовый рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный" посетит премьер-министр Николай Азаров, который инициировал создание сети таких заведений торговли и инфраструктуры для хранения плодоовощной продукции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине открылся крупнейший оптовый рынок "Столичный". Общая сумма инвестиций в оптовый рынок оценивается в 1,3 млрд грн., а его дизайн будет учитывать опыт создания лучших оптовых рынков Европы и, что немаловажно, успешный опыт оптового рынка "Шувар", который активно развивается с 2002 года и уже входит в число крупнейших 10 оптовых плодоовощных рынков Европы.