На территории Киевской области в ближайшие часы и до конца дня 6 июня ожидаются грозы, местами – шквальные порывы ветра 15-20 м / с.
Днем 6 июня на территории Украины - в южной части, в центральных областях, карпатском регионе и на севере Левобережья местами ожидаются сильные ливни, на севере Левобережья – град и шквальные порывы ветра 15-20 м/с, сообщают в Государственной службе чрезвычайных ситуаций.
В то же время, по информации спасателей, во второй половине дня 6 июня и в течение 7 июня на реках бассейна Днестра в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается повышение уровней воды на 0,5-1,5 м над текущими уровнями, без негативных последствий. В случае сильных ливней возможно формирование значительного склонного и местного стока.
"7 июня на территории Украины, за исключением северных областей, ожидаются грозы, в отдельных районах – град и шквальные порывы ветра 15-20 м / с, в Прикарпатье, большинстве южных, Винницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях – местами сильные дожди", - сообщают в ГоСЧС.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров приказал подчиненным готовиться к "большой воде" из Европы.