Цена на проезд в новых поездах Hyundai будет выше, чем в экспрессах, поскольку качество обслуживания пассажиров этих поездов будет значительно выше, чем в других, даже фирменных, поездах, сообщил первый заместитель начальника главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус в эфире "5 канала".
"Будет изменено качество обслуживания. В новых поездах, поверьте мне, поезд, даже который пошел с локомотивной тягой производства Крюковского вагоностроительного завода, полтора месяца назад, тоже первоначально возмущались, почему там цена дороже. На сегодня этот поезд имеет населенность выше, чем альтернативные экспрессы", - заявил Бреус.
"Климат-контроль есть, вакуумные туалеты есть, повышенная шумоизоляция есть, повышенный комфорт за счет жесткой сцепки. Поверьте, качество проезда и уровень сервиса в этом поезде чисто как для человека намного выше, чем в сегодняшних классический поездах", - отметил он, пишет Интерфакс-Украина. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, по понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составит: Киев - Харьков - 422,91 грн в первом классе и 275,66 грн во втором классе; Киев - Львов - 474,89 грн в первом классе и 307,45 грн во втором классе; Киев - Донецк - 564,25 грн в первом классе и 367,75 грн во втором классе. По четвергам и субботам при покупке билетов будет действовать скидка 10%, а стоимость проезда в пятницу и воскресенье повышаться на 10%.