В крымских железнодорожных кассах - дефицит билетов. Для тех, кто собирался уехать в Киев, не осталось мест в "купе". Билеты в Луганск разобрали еще накануне. Поторопиться в ж/д кассу следует и тем, кто планирует поездку на выходных. Так, в Киев 16 июля уже не уехать в купейном вагоне, но (по состоянию на вечер 11 июля) осталось 46 плацкартных мест.
Из Киева в Симферополь билетов нет, как и в Луганск, Львов и Винницу. В Донецк осталось 9 люксов, обратно - 19. Зато в продаже - 396 купейных и 299 плацкартных билетов в Харьков, сообщает Сегодня.
Железнодорожники утверждают, что пик продаж еще не наступил. "Но всем советуем приобретать билеты если не за 45 дней, когда открываются продажи, то хотя бы за неделю. Еще лучше - заранее заказать в Интернете", - советует пресс-секретарь начальника Приднепровской железной дороги Ирина Козлова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, руководство "Укрзализныци" обещало, что во избежание очередей в кассах откроет на лето еще 175 касс в дополнение к более чем 1700 действующим. При этом 7 из них будут передвижными, которые работают летом на побережье Черного моря.