В проекте закона Жилищного кодекса нет никакого вреда для обычных украинцев. "Возмущения вокруг Жилищного кодекса возникают по двум причинам. Причина первая - из-за непонимания этого закона, ведь его никто не читал, особенно те, кто возмущены. И вторая причина - политики нагло врут и искажают содержание кодекса для того, чтобы проводить свою политику и позорить авторов законопроекта. Те, кто критикует этот кодекс, они обманывают людей. Там нет ни одной статьи, которая была бы против людей или содержала какие-то ужасные новации", - подчеркнул политик. Об этом заявил народный депутат, член фракции Народной партии, Валерий Баранов.
Баранов уточнил, что у нас ЖК действует еще с 1970 годов, а сегодня страна изменилась. И, по словам парламентария, в законопроекте Жилищного кодекса нет никакого вреда для обычных украинцев, передают УНН.
В четверг, 19 мая, состоится расширенное заседание Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Верховной Рады, на котором будет обсуждаться вопрос о подготовке проекта Жилищного кодекса Украины ко второму чтению.
Как сообщал MIGnews.com.ua, одобренный в первом чтении законопроект предусматривает, что в случае аварии теплокоммунэнерго обязано будет возобновить теплоснабжение в установленные правительством сроки и произвести автоматический перерасчет для всех потребителей. Участники рынка опасаются, что принятие закона станет поводом для дополнительных проверок со стороны контролирующих органов.