Во время благотворительной ярмарки "Три мешочка от Николая" вход в Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник будет свободным.
В частности, 15 декабря в 14:00 состоится открытие Благотворительной лаврской елки на Соборной улице заповедника. Для детей будут проводиться мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц – 16 и 19 декабря начало мероприятий в 15:00, 17 и 18 декабря – в 12:00.
Также в дни ярмарки будет работать "Почта Святого Николая". Для этого установят почтовые ящики, куда на протяжении ярмарки дети смогут опускать письма святому Николаю, рассказав в них о своих желаниях. В последний день ярмарки, 19 декабря, десять счастливчиков получат подарки, о которых мечтали, сообщает Интерфакс-Украина. 
В указанные дни ярмарка работает с 9:00 до 18:00. На Благотворительной ярмарке "Три мешочка от Николая" можно будет купить праздничные подарки: мед, конфеты, пряники, иконы, куклы ручной работы, сувенирные свечи, керамические подсвечники, валяные украшения и одежду.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в парке под открытым небом "Мамаева Слобода" уже работает резиденция Святого Николая, а приемная Деда Мороза откроется 24 декабря, на ул. Лаврской, 16-а.