Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Мининфраструктуры обеспечить билетами на юг страны всех желающих уехать на отдых. Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Премьер сообщил, что люди жалуются, в том числе на его странице в Facebook, что билеты на поезда в южном направлен купить невозможно, в то время, как поезда ходят полупустые. "Если это так, то есть очевидные злоупотребления или служебная халатность ответственных руководителей в Министерстве инфраструктуры", - полагает Азаров.
"Я предупреждаю министра Козака о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере. Люди должны получить возможность отдохнуть без помех. Организуйте жесткую контрольно-ревизионную работу. Прошу присоединиться к ней правоохранительные органы. Секретариату Кабмина поручаю проверить, как организована продажа билетов в наших крупных индустриальных центрах. Введите общественный контроль. Надо - вводите дополнительные поезда. Но абсолютный порядок и справедливая доступность к транспортным услугам просто должна быть, и все. Без исключений и оправданий", - приказал глава правительства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Донецкая железная дорога ввела летние дополнительные поезда на юг.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua