В Киеве столичные власти намерены осуществить продажу подземных переходов. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
По словам киевского чиновника, к инвестиционной программе власти планируют привлечь около 236 подземных переходов.
"Мы объявили конкурс на 236 переходов столицы, которые смогут получить либо временного владельца, либо постоянного хозяина, который будет ими распоряжаться по своему усмотрению. Управление зоной подземного перехода будет осушествляться, начиная от 15-20 метров от спуска под землю и заканчивая протяженностью всей подземной трассы, по которой передвигаются киевляне", - рассказал Руслан Крамаренко, сообщает Город Киев.
Похоже, что в погоне за инвестициями, в ближайшее время по Киеву просто так невозможно будет прогуливаться. Такая инициатива может привести к тому, что с жителей города Киева будут взымать плату за подземный переход с одной стороны улицы на другую. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный государственный санврач города Киева Анатолий Пономаренко надеется, что к Евро-2012 из столицы уберут стихийную торговлю. При этом он отметил, что то же касается и малых архитектурных форм, поскольку большая часть из них не имеет разрешительных документов.