На сегодня есть все возможности перейти ко второму уровню пенсионной реформы в течении 2014 года. Об этом во время пресс-конференции сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.
"Нам нужно перейти ко второму уровню пенсионного обеспечения. В течении 2014 года, я считаю, есть все возможности перейти ко второму уровню. Мы понимаем, что никогда человек не будет получать справедливую пенсию, если мы останемся на уровне солидарной системы", - сказала министр.
Она отметила, что для того, чтобы перейти на второй уровень, нужно ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, а это более 20 миллиардов гривен. "Какие источники по ликвидации дефицита мы видим? Это легализация заработных плат, рост зарплат, ликвидация задолженности. Сегодня более 8 миллиардов гривен есть должники пенсионного фонда", - добавила она, пишет УНН. 
Министр также отметила, что в конце первого полугодия министерство представит результаты анализа пенсионной реформы, которая была принята.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 июля 2011 Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы".