Благоприятная дата для регистрации брака в этом году - 12.12.2012. А вот загадывать желания нужно 21.12.2012. Об этом на пресс-конференции рассказал маг ведической традиции Раокриом - Игорь Мехеда, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Маг опроверг слухи о том, что дата 21.12.2012 года напрямую связана с концом света. "Это будет не конец света, а начало нового мира", - заявил он. Он отметил, что многие культуры и календари, в том числе предсказания древних Майя, свидетельствуют о смене эпох в этот период.
"Это будет начало улучшения. Например, арабские ясновидящие говорят, что в декабре произойдут изменения во внутреннем мире людей - люди станут лучше. Вывод таков: во многих культурах даты (12.12.2012 и 21.12.2012) не рассматриваются, как конечная катастрофа. Это такой себе будет Новый год вселенского масштаба", - сказа Мехеда.
Он отметил, что частотность энергетических полей Земли увеличиться в ночь с 21 на 22 декабря, а 12 декабря произойдет вызревание новой энергии. "Завершиться переподготовка сознания", - подчеркнул маг. По его словам 12.12.2012 - благоприятный день для заключения браков, существует огромная вероятность того, что они будут счастливыми.
Он объяснил, что ночь с 21 на 22 декабря будет самой длинной - это период зимнего солнцестояния. Тысячи лет назад, этот праздник у славян отмечался, как Новый год. Каждый год в эту ночь выполняется один и тот же обряд - считается, что на закате солнца 21 декабря Солнце гибнет, и мироформирующие силы создают новое Солнце, которое восходит 22 декабря, поэтому в эту ночь было принято зажигать 120 огней - костров, свечек, ароматических палочек. "Это делалось для того, чтобы помочь мироформирующим силам создать новую Вселенную", - рассказывает Мехеда.
Он также отметил, что именно в эту ночь было принято загадывать желания. "В этом году мы будем свидетелями уникального астрономического события - центр Галактики и Солнца в эту ночь будут на одной оси. Такое происходит один раз через 144 тысячи лет и называется это - галактический год. Если посмотреть уже на астрологию, то Солнце в гороскопе символизирует дух и ментальный мир человека, а центр галактики - огромный источник энергии. Таким образом, сочетание планет вызовет скопление огромного количества энергии у каждого человека", - отметил Мехеда.
"Что это нам дает? В эту ночь мы можем загадать желание и оформить их в мыслеформы и эти мыслеформы в обязательном порядке исполняться и можно запрограммировать свою жизнь не только на ближайшие десять лет, а вообще запрограммировать события на планете на ближайшие 144 тысячи лет", - считает маг ведической традиции.
По его словам загадывать желания тоже нужно правильно - сначала найти самое комфортное для человека место в квартире, затем нужно построить и воспроизвести картинку, потом эмоционально ее насытить, отправить картинку во Вселенную. Все это можно сделать, читая мантру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, также маг Игорь Мехеда заявил, что конец света 21 декабря может произойти, но не во всех странах, а в тех , где этот вопрос больше всего обсуждается, там, где наблюдаются панические настроения людей.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua