В Киеве будет ограничено движение автомобильного транспорта на участках, связанных со строительством заезда на железнодорожно-автомобильный мостовой переход со стороны моста "Патона" с 18 по 24 апреля и с 27 апреля по 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.
Строительно-монтажные работы по сооружению транспортной развязки выполняются на стыке проспекта Науки и Столичного шоссе (Голосеевский район). С целью уменьшения заторов в районе строительства по Столичному шоссе обустроено два отнесенных регулируемых разворота, сообщает Интерфакс-Украина.
Первый разворот со светофорным регулированием находится в районе выезда с улицы Чапаева (железнодорожный мост), второй аналогичный разворот - по Столичному шоссе в районе АЗС "Лукойл" (двигаясь по реконструированному местному проезду в направлении проспекта Науки).
"Кроме того, на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе установлены временные дорожные знаки, информационные щиты с временным схемам движения вокруг строительства, нанесена дорожная разметка, установлены щитовое ограждения с красными фонарями в темное время суток", - передает пресс-служба.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в мае в Киеве приступят к расширению автомобильной дороги на Почтовой площади за счет трамвайных путей. Сейчас ведутся проектные работы, а в мае дорожники готовы начать работать и в течение месяца все закончить. В "Киевавтодоре" полагают, что подобная мера позволит избавиться в этом районе от пробок.
Новости по теме:
Почтовую площадь расширят и освободят от пробок
Открыто движение по Дарницкиму мосту Возле моста Патона реконструируют развязку
Гаванский мост только открыли, а там уже пробки