Внешнее независимое оценивание по истории Украины пройдет 19 и 20 июня. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).
На прохождение теста отведено 135 минут, общее количество заданий теста - 55.
На входе в пункт тестирования необходимо предъявить:
- сертификат внешнего независимого оценивания;
- паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате;
- приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.
В случае отсутствия одного из вышеперечисленных документов или предъявления копий сертификата, паспорта или другого документа абитуриент не будет допущен в пункт тестирования, подчеркивается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.
Абитуриенту необходимо иметь при себе две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой. Допуск абитуриентов в пункт тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания по всем предметам - 11:00.
Во время написания теста абитуриент не должен иметь при себе каких-либо устройств связи, аппаратов считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.
В пресс-службе также сообщили, что во вторник, 18 июня, в 16:00 на сайте Украинского центра оценивания качества образования, в разделе "Определение результатов ЗНО-2013", будут размещены ответы к заданиям теста по всемирной истории.
Также на сайте будут обнародованы результаты внешнего независимого оценивания по химии. Результаты будут размещены на информационных страницах абитуриентов на сайте Центра.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе ВНО-2013 году впервые будут внедрены технологические перерывы для проверки фактов нарушения правил участия в тестировании.