Согласно решению Киевской городской государственной администрации в Киеве с 25 по 30 января будет закрыто движение транспорта на Набережном шоссе.
Госавтоинспекция столицы сообщает, что в связи с проведением монтажно-строительных работ с 25 по 30 января ежедневно с 23:00 до 5:00 будет закрыто движение всех видов транспорта в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста "Метро" до моста Патона.
"На время этих ограничений необходимо осуществлять объезд через железнодорожно-автомобильный мостовой переход - Днепровская Набережная - Русановская Набережная - ул.Раисы Окипной - Броварской проспект - мост "Метро", - говорится в сообщении Управления ГАИ Киева.
Как сообщал MIGnews.com.ua, власти планируют построить эстакаду-съезд с моста Метро на Набережное шоссе, по которой водители смогут разворачиваться и ехать в сторону Южного моста и элитной Конча-Заспы, где живут многие народные депутаты и политики. После открытия развязки уберут и светофоры на набережной.
В конце 2013 года закончат строительство второй развязки - по ней водители будут заезжать на мост Метро со стороны Почтовой площади.