Пропавшими без вести во время акций на Майдане Незалежности считают 14 человек. Родители пропавших студентов разыскивают своих детей, сообщает Радио "Свобода".
"Большинство из них являются молодыми людьми 16-17 лет. Их разыскивают родители, родственники, друзья. Ситуация обостряется из-за того, что большинство исчезло в ночь жестокого разгона мирной демонстрации на Майдане и на фотографиях зафиксировано. То есть, скорее всего, после таких побоев они должны были попасть в больницу", - подчеркнула глава центра общественных свобод Александра Матвийчук.
Среди тех, кто ищет своего сына, Ярослава Гуменюк. "Более 10 дней нет связи с моим сыном Гуменюком Денисом Ярославичем, 1996 года рождения, студентом Киевского университета права. Вышел из дома на акцию. Он национально сознательный и политически активен. Последняя связь с ним была 25 ноября. Был ли он в эту кровавую ночь (30 ноября - ред.) на Майдане, никто не может четко подтвердить. Мой телефон 050-434-82-80", - говорит Гуменюк.
В пресс-службе МВД заявили, что "те списки людей, которые значатся в сети Интернет, проверили". "Они не доставлялись в районные управления, не задерживались правоохранителями. Обращений именно по указанным фамилиям не поступало", - сказала пресс-секретарь МВД Ольга Билык.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в соцсетях появилась информация о шести пропавших без вести после атаки "Беркута" и разгона Евромайдана 30 ноября.