В ближайшие сутки в Украине потеплеет, на западе, севере и востоке ожидаются дожди и мокрый снег. На остальной территории - без существенных осадков.
Синоптики также предупреждают, что на дорогах восточных и западных областей местами возможна гололедица.
 В Киеве 3 января облачно с прояснениями, пройдет небольшой мокрый снег с дождем, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1, днем +3...+5 градусов.
 На западе ночью возможен мокрый снег с дождем, днем небольшой дождь, ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2...+3, днем +1...+7 градусов. В Карпатах ночью дождь, днем ​​дождь с мокрым снегом, температура -2...- 7 ночью и +2...- 3 днем.
 В северных областях облачно с прояснениями, также прогнозируемых осадки, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью +3...- 3, на Сумщине до -9 градусов, днем 0 ... +6.
В центре переменная облачность, без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью -1 ...- 6, днем +1 ... +6 градусов, передает ТСН.
 На востоке ночью будет сухо, днем пройдет небольшой мокрый снег, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -5...- 10, днем +1...- 4 градуса.
В южных регионах облачно и без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью +3...-3, на Запорожье до -8, днем +1...+7 градусов.
В Крыму осадков не прогнозируют, ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью -1 ... +4 градуса, днем воздух прогреется до +5...+10 градусов. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Гидрометцентре обещают, что к концу декабря в Украину все-таки придет зима, и на Новый год будут мороз со снегом.