Вскоре новый объединенный сервис мгновенных платежей в Украине QIWI предоставит украинцам возможность через свои терминалы мгновенно оплачивать штрафы ГАИ и оплачивать авиа-и железнодорожные билеты. Об этом заявил исполнительный директор платежного сервиса QIWI в Украине Андрей Рудык.
"На сегодняшний день очень актуальным и стратегическим направлением для нас является развитие партнерства с банками как с точки зрения ведения бизнеса, так и с точки зрения помощи предоставления платежей, это, например, потребности в автокредитовании т.д. Второе достаточно серьезное направление - это прием платежей за ЖКУ ", - сообщил он.
На сегодняшний день, по его словам, постоянные изменения в этой сфере требуют большой операционной работы со стороны QIWI. "И пока не все предприятия с технологической точки зрения готовы принимать такие платежи. Мы понимаем, что это социально значимая сфера, и мы однозначно идем этим путем. Третий момент, это так называемый региональный локальный провайдер. Далее мы реализуем достаточно крупные проекты, например, по приему штрафов ГАИ, что тоже достаточно важно. Однако, очень сложная тема", - рассказал Рудик, передает УНН.
"Кроме того, это продажа билетов, это железнодорожные билеты, это авиабилеты и т.д. Сегодня уже можно через терминалы оплатить стоимость авиабилетов, и мы уже разворачиваем деятельность по продаже", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ГП "Расчетный центр Минтранссвязи" ввел для своих потребителей новый инструмент приобретения билетов через Интернет - технологию платежного сервиса "Единый кошелек".