Водительские права после кризиса подорожали вдвое. Если когда-то экзамен по теории вождения в ГАИ стоил 100 долл., то теперь не менее 200 долл.. Если же без обучения в автошколе – 600 долл.. Об этом на правах анонимности рассказал один из сотрудников столичного МРЭО, пишет Gazeta.ua. 
"Можно сдать и своими силами, но вопросы на экзамене с такими закавыками, что вроде бы и правильно отвечаешь, а компьютер говорит, что ответ неправильный. Но водители, которые по 20 лет за рулем, сдают все четко. А молодые - это уже другой вопрос. Вон недавно была группа, где из 13 человек десять сдало теорию. Так начальник сразу вызвал к себе и говорит: "Ты не шути мне так больше, если хочешь здесь работать. Ведь когда из группы сдает два человека - это одно. А когда 10 - это другое дело", - рассказывает собеседник.
Сотрудник МРЭО советует  штрафы за нарушение ПДД платить сразу:  "Как только придет квитанция - в течение двух недель оплатите и предъявите квитанцию в ГАИ об уплате. А еще лучше хранить ее три года, чтобы все было хорошо. Ведь если прежде за неуплату нельзя было пройти техосмотр для машин, то теперь арестовывают имущество - ту же машину или даже квартиру".
При этом он утверждает, что у руководства управлений ГАИ есть по две машины. "У начальства нашего есть по две машины. Если до кризиса здесь ездили на "Камри" и на "Ленд Крузерах", то теперь на скромных "Шевроле" и "Хюндаях". Так приказали сверху. А вот дома в гараже есть другие машины не для работы. Это джипы и минивэны", - говорит сотрудник МРЭО.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Николай Азаров намерен предложить России подписать соглашение о взаимном признании водительских прав.