Самая колоритная и самая народная украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" празднует 25 лет. 20 ноября 2011 в столичном Дворце Спорта состоится величественное шоу-панк-ревю с космическим привкусом под названием "25 лет на орбите".
Сегодня "Вопли Видоплясова" - самый популярный в мире украинский рок-коллектив, дающий до 200 концертов в год. Эта группа является символом украинской рок-музыки, а большинство их песен - по-настоящему народные, сообщает ТСН.
"Во времена Советского союза, когда мы только начинали, вокруг царила духовная пустота, и вот неожиданно среди этого вакуума появилось нечто - это и была рок-музыка. Она заявила о себе, став первой молнией-надеждой, что появилась на руинах Советского союза и на просторах независимой молодой Украины, - вспоминает лидер "ВВ" Олег Скрипка. - Сегодня же мы имеем целую плеяду талантливых и самобытных рок-исполнителей. Среди них - наши друзья из разных краев, которых мы искренне любим и уважаем, и юбилей - прекрасный повод собраться вместе на одной сцене".
Телевизионную версию концерта смогут посмотреть миллионы зрителей канала "1+1". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 ноября во Дворце спорта пройдет выступление легендарного музыканта - Дэвида Кавердейла - лидера группы Whitesnake.