В связи с тем, что на Западной Украине увеличилось количество заболевших корью, в Киеве врачам уже дали устное распоряжение искать среди своих пациентов тех, кто еще не сделал прививку от этой болезни. И срочно их прививать, пишет Сегодня. 
Правда, многие родители, которые не хотят делать прививки, как правило, давно запаслись "липовыми" справками, купив их по 30-50 грн. Поэтому обнаружить непривитых детей будет сложно.
"В принципе эпидемии кори в стране нет, есть вспышка заболевания. Такое бывает, и связано это с тем, что некоторые родители отказывались от прививок, либо был дефицит вакцин, и не все дети оказались вакцинированы. Поэтому прививаться сейчас можно, вакцина будет действовать 18 лет", – сказал главный иммунолог столицы Олег Назар.
По мнению врача, чтобы бороться с заболеванием, санслужбе необходимо провести анализы тем киевлянам, у кого после прививки уже прошло 18 лет, проверить, сохранились ли у них в организме антитела. И тогда решить, какое количество вакцин нам необходимо, чтобы окончательно побороть инфекцию.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, санитарно-эпидемиологическая служба выявила 4 случая подозрения заболевания корью в Киеве.