Абитуриенты подали более 600 тыс. заявлений на поступление в высшие учебные заведения за первую неделю вступительной кампании 2013 года. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.
По состоянию на утро понедельника в вузы I-II уровня аккредитации всего поступило более 107 тыс. заявлений, в вузы III-IV уровня аккредитации - свыше 500 тыс. В то же время в ведомстве отмечают, что в электронном виде поступило почти 200 тыс. заявлений, в бумажном - более 419 тыс., передает Интерфакс-Украина.
Свыше 200 тыс. абитуриентов уже подали документы вузы. За первую неделю лидерами по количеству поступивших заявлений являются Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (более 18 тыс.), Национальный авиационный университет (более 14 тыс.), Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" (почти 14 тыс. заявлений).
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 июля в Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения. Абитуриенты всего могут подать не более 15 заявлений на поступление (по заявлению на три специальности в пяти вузах).