В аэропорту "Борисполь" произошел скандал с государственным Sky taxi: пассажир-иностранец заплатил за дорогу от аэропорта до Подола в Киеве почти в три раза больше положенного, пишет Сегодня. 
Один из водителей взял с испанца Хосе Луиса Орихуэллы за поездку от аэропорта до Подола рекордные 537 грн, хотя обычно – порядка 200 грн., а дорога от "Борисполя", если верить чеку, составила 127 км (аэропорт расположен всего в 37 км от центра Киева).
Один из пользователей Facebook, Руслан Дейниченко, написал: "Внимание! Аэропорт "Борисполь" перенесли. Теперь он находится в 127 километрах от центра столицы. По крайней мере, если верить таксистам Sky taxi. Я позвонил в службу такси, где подтвердили, что 537 грн. – это дорого. Началась проверка".
В "Борисполе" сказали, что это единичный случай. "Мы проведем служебное расследование. Если информация подтвердится, компенсируем затраты клиенту, а водителя уволим согласно закону", – сказали в аэропорту.
Там говорят, что бумажка, выданная испанцу – не чек, а "оперативный отчет" с информацией о всех поездках за смену, который водитель должен сдавать в конце рабочего дня.

"Чек", который выдали испанцу
Как сообщал MIGnews.com.ua, Sky Taxi в аэропорту "Борисполь" запустили 27 декабря 2011 года. Пассажирам обещали комфорт и безопасность, а водителям - ставку 3,5 тысяч грн. и до 2,5 тысяч грн. дополнительно "за эффективный пробег и качественное обслуживание".