За украинской милицией на рабочих местах устанавливают видеослежку. Первыми на себе испытывают видеонаблюдение правоохранители Хмельницкой области. Об этом рассказал " глава БНОН МВД Украины Александр Терещук, передает Сегодня.
"Электронные глаза" помогут, например, его подразделению контролировать сотрудников, которые задерживают наркосбытчиков. Дело в том, что последние часто сетуют, мол, оперативники ведут себя неправомерно. Опыт позаимствовали у турецкой полиции, правда, у заморских стражей порядка такое видео - немое.
"У нас записывается и видео, и звук. Кстати, теперь в любой момент руководство сможет увидеть, насколько опрятны сотрудники на службе. Это дисциплинирует их. Видеоматериалы будут храниться месяц", - рассказал начальник хмельницкой облмилиции генерал-майор Сергей Шутяк.
Возможно, видеонаблюдение спасло бы украинскую милицию от крупного скандала, который произошел на днях. Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 сотрудников сумского "Беркута" обратились с заявлением, в котором написали, что начальство каждый месяц требует у них по 150 грн. Проводится проверка.