Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") приостановила услугу бронирования проездных документов за 90 суток. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.
По информации ведомства, услуга приостановлена "в связи с отсутствием достаточного спроса на нее".
В то же время, "Укрзализныця" обращает внимание пассажиров на то, что с 19 июня 2012 года установлен срок предварительного резервирования проездных документов 60 суток на поезда: № 20/20 Луганск - Киев - Луганск, № 38/37 Донецк - Киев - Донецк, № 44/43 Ивано-Франковск - Киев - Ивано-Франковск, № 92/91 Львов - Киев - Львов, № 12/11 Киев - Симферополь - Киев, № 67/68 Киев - Варшава - Киев, № 81/82 Киев - Ужгород - Киев, № 106/105 Одесса - Киев - Одесса. Эти поезда курсируют ежедневно в течение года.
Основной целью внедрения данной услуги является расширение возможностей для пассажиров. "Пассажир имеет возможность заранее заказать и купить билет, обратившись в железнодорожные кассы или с помощью сети Internet. А железнодорожники, в свою очередь, получат возможность следить за спросом и населенностью поездов. Это актуально особенно в праздники, когда значительно возрастает спрос на билеты", - отмечают специалисты Главного пассажирского управления "Укрзализныци".
При этом в ведомстве отмечают, что предварительная продажа проездных документов на все остальные поезда в действующем графике движения осуществляться как и раньше - за 45 суток до даты отправления.
Как сообщал MIGnews.com.ua, срок резервирования мест в поездах на Юго-Западной железной дороге был увеличен до 90 суток с 26 января.