Новый заезд на Дарницкий мост должны открыть уже в субботу, 28 мая, но там пока кипит работа. На первый взгляд кажется, что закончить эстакаду к намеченному сроку нереально. Ведь кроме бетонной основы, здесь еще не положили асфальт, а подъезд к эстакаде усыпан щебнем.
Однако строители заверили, что эти "мелочи" они смогут осилить буквально за 2-3 дня. "Не волнуйтесь, мы здесь работаем в три смены, - говорит строитель Максим. - Нам осталось закончить буквально каких-то 200-300 метров. Внизу уже щебень трамбуют и, скорее всего, сегодня уложим асфальт. Однозначно успеем все закончить к субботе".
Прораб Михаил Заруба заверил: "Закончим мы все работы за день до открытия. Дело в том, что, перед тем как пустить сюда машины, заезд на аварийность должна проверить комиссия. То есть удостовериться, что все сделано правильно и эстакада не обвалится".
В КК "Киевавтодор" говорят, что после окончания работ на этом участке строители сразу же возьмутся за возведение последней по счету эстакады на "мосту Кирпы" - съезда в направлении Южного моста. Сдать его планируют до конца года. "Сейчас там забиты лишь сваи, на которых и будет держаться основа, - рассказали в "Киевавтодоре". - Но со следующей недели удвоим темпы работ здесь. Сроки мы еще не срывали на этом объекте, поэтому закончим строительные работы на Дарницком мосту уже к концу года".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с ремонтом дороги 25 и 26 мая с 21:00 до 06:00 закроют для проезда две полосы движения на мосту Патона. А с 28 на 29 мая с 22:00 до 07:00 будет ограничено движение машин и на съезде с Южного моста в сторону Дарницкого моста.
По материалам газеты "Комсомольская правда в Украине"