У каждого пострадавшего из-за сугробов на трассе "Киев-Чоп" есть теоретическая возможность подать судебный иск. Для этого нужно собрать доказательства и, самое главное, указать, кто виноват в этой беде.
Однако именно здесь, говорят юристы, и заключается самая большая интрига: Госавтоинспекция лишь предостерегает, Министерство по чрезвычайным ситуациям только спасает, областная администрация только координирует. А все вместе они в этих обстоятельствах зависят от качества работы четвертого партнера - корпорации "Укравтодор".
Получается, что каждый на своем месте свою работу вроде и делал, а люди тем временем простояли в снегу трое суток.
"Укравтодор", являющийся владельцем дорог общего пользования, должен был бы держать их в пригодном для автомобилей состоянии. Однако в ведомстве не ждут каких-то судебных исков - мол, есть стихия, и она периодически возникает, пишет ТСН. 
В ведомстве отмечают, что в ситуации виноват каждый пользователь дороги, ведь должен принять все меры для того, чтобы обеспечить безопасные условия передвижения и не создавать угрозы другим.
Как сообщал MIGnews.com.ua, из-за обильных снегопадов на трассе Киев-Чоп во Львовской области образовался затор длиной около 20 км.  В "Укравтодоре" считают, что причиной затора, кроме стихии, стал и человеческий фактор.