Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак подал в отставку.
"Я признаю, что как руководитель комиссии по техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуациях я недооценил последствий, которые могли быть от этой непогоды, не организовал должным уровнем работу этой комиссии и не смог предупредить те последствия, хотя бы некоторые из них можно было минимизировать. В связи с этим я подаю прошение о своей отставке", - заявил Мазурчак", - заявил Мазурчак на совещании во вторник, 26 марта.
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов принял это заявление.
Кроме того, Попов отправил в отставку начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного и главу коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгия Глинского.
"Давайте рассмотрим вопрос "Киевавтодора". Всем понятно, что в таких условиях нужно было не жалеть силы, обратить особое внимание на те участки, где мы уже знаем, что есть пробки в таких ситуациях. Что там должны быть тягачи, которые в настоящее время могут транспортировать транспорт, который останавливается. Я так понимаю, что для "Киевавтодора" немножечко раньше наступила весна, поэтому господин Глинский я считаю, что в такой ситуации вы должны нести ответственность за пятницу и ночь 22-23 числа и поэтому я предлагаю идти вам на другую работу", - сказал Попов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Мазурчак заявлял, что готов взять на себя вину за ситуацию, которая сложилась в Киеве после двух дней снегопадов.
По материалам Интерфакс-Украина, РБК-Украина