Согласно предписаниям СЭС, вода на пляжах "Радуга" (озеро "Радунка"), "Тельбин" (озеро "Тельбин"), "Молодежный", "Пригородная Слободка", "Черторый", "Детский", "Золотой", "Венеция" и зонах отдыха "Троещина" и "Десенка" не соответствует санитарным требованиям качества, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.
На пляжах и зонах отдыха, где временно запрещено купаться, работники коммунального предприятия "Плесо" установили соответствующие информационные щиты.
В то же время в КГГА отмечают, что пляж "Пуща-Водица" снова открыт для купания. Результаты лабораторных исследований проб воды в озере "Гаращиха" на пляже "Пуща-Водица (7-8 линия)" показали, что вода в данном водоеме по санитарно-химическим и микробиологическим показателям полностью соответствует требованиям.
18 июля начальник Управления техногенной безопасности Гостехногенбезопасности Тарас Полищук сообщил, что в Киеве из 68-ми мест общественного отдыха на воде инспекция паспортизовала лишь два: пляж "Днепровская ривьера" на острове Жуков и пляж предприятия “Ривьера”.
 “Другие пляжи соответствующего паспорта не имеют, и там купаться на сегодняшний день опасно”, - заявил Полищук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 июля СЭС в связи в несоответствием требованиям к качеству воды из-за высокой температуры воздуха временно запрещено купание на пляже "Пуща-Водица" озера Гаращиха, на пляже "Радуга" озера Радунка, в озере Тельбин, в протоках Днепра на пляжах "Молодежный" и "Предместная Слободка", а также в реке Десенка.