Студенческий координационный совет намерен мобилизовать студентов, если в ближайшее время не будет выплачена стипендия студентам украинских вузов. Об этом совет сообщает на своей странице в Facebook, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 
"В университетах страны длительное время задерживается стипендия. Это объясняют отсутствием финансирования из госбюджета. Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане", - сказано в заявлении. 
"Правительство Николая Азарова довело страну до такого состояния, что в государственной казне нет средств для студенчества. Власть берет кредиты у Кремля, стирая суверенитет государства. Доводит страну до состояния дефолта. В то время когда студентам неделями задерживают стипендии, финансирование "правоохранительных" органов в следующем 2014 году увеличивают!", - подчеркивается в тексте. 
"Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае, если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11:00 возле памятника Тараса Шевченко", - подчеркнули в СКС. 
"По словам Табачника, "каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа - посещение занятий". Призываем всех студентов бойкотировать учебный процесс, поскольку за нашу работу не платят!", - сказано в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце ноября около 2,5 тыс. студентов Национального университета им.Шевченко начали пикет у главного корпуса вуза на ул.Владимирской в поддержку евроинтеграции.