Совладельцы многоквартирного дома получили право на получение информации из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество о субъектах права собственности на жилые и нежилые помещения в таком доме.
За законопроект №0881 (от 12 декабря 2012 года) "О внесении изменений в статью 28 закона Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений" относительно получения информации совладельцами многоквартирного дома во втором чтении и в целом в четверг, 10 октября, проголосовали 343 народных депутата.
Таким образом, право на получение информации из госреестра получили собственники (совладельцы) квартир или нежилого помещения в многоквартирном доме при создании объединения совладельцев многоквартирного дома, жилищно-строительного кооператива или их уполномоченные лица.
В случае подписания этого закона Президентом он вступит в силу на следующий день после его публикации в прессе, передает ZN.UA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине частые случаи с посягательством на персональные данные украинцев свидетельствуют о системных проблемах с их защитой.