В понедельник, 26 декабря, столичные школьники праздновали начало зимних каникул. Вернуться к обучению юные киевляне должны 11 января 2012 года.
В Главном управлении образования и науки КГГА MIGnews.com.ua рассказали, что в течение зимних каникул для учащихся столичных учебных заведений спланированы мероприятия содержательного отдыха и досуга.
Для детей организована познавательно-развлекательная программа, которая не даст скучать никому. В частности, столичная власть организовала проведение в дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведениях города новогодних и рождественских праздничных действий, спортивно-массовых мероприятий.
В столице будут функционировать кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения. Любознательная молодежь сможет посетить музеи, библиотеки, театры, кинотеатры, памятники культурного наследия, принять участие в экскурсионных турах Украины.
Организованы оздоровление и отдых детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, молодых талантов, лидеров ученического самоуправления.
В рамках художественного проекта "Ёлка новогодняя, зажгись огнями!" Главное управление образования и науки организует новогодние представления в Большом зале Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского. Киевский Дворец детей и юношества во время зимних каникул порадует новогодними шоу-спектаклями "Хрустальная фантазия" в рамках проекта "Дети - для детей". При поддержке Главного управления образования и науки состоится городской новогодний балл старшеклассников.
Детские художественные коллективы учебных заведений города смогут творчески реализоваться в проведении районных и городских новогодних праздников в культурных учреждениях города, в частности, в Национальном дворце искусств "Украина".
Кроме того, посетить новогодние представления, путешествовать столицей, встретиться с ровесниками в школах Киева смогут приглашенные ученики из разных регионов Украины.
Зимние каникулы готовят для учащихся и многие другие мероприятия, которые позволят не только отдохнуть, но и с пользой провести выходные.
Как сообщал MIGnews.com.ua, при благоприятных погодных условиях в Киеве в этом году будет действовать 68 катков, причем около 18 из них – в Днепровском районе столицы.