Нынешняя работа принадлежит перу Эмре Хасмена и являет собой дикий симбиоз ферраревских легенд 250GTO, 250TR, дизайнерского концепта P4, а также предмета современного автомобильного искусства 599 GTB Fiorano. Это только прародители со вздыбленным скакуном на капоте, помимо них, есть ещё и Alfa Romeo 8C Competizione.

 

То что у Хасмена получилось, никак не Ferrari, и даже вынесенное вперед дуло радиаторной решетки тут не поможет. А вот черты Alfa Romeo кое-где проглядывают - и в общей композиции собранного у кормы кузова и в обособленных холмами крыльев фонарях головного света.

 

Что касается итоговой оценки, то каждый волен ставить её сам, мы же скажем следующее. Работа туринского студента не имеет отношения ни к одному прославленному суперкару из перечисленных, и даже компоновочное сходство с 8C слишком условно. Если рассматривать Husmen 699 GTO вне дизайнерских параллелей, то интереса он все равно не вызывает, поскольку является аляповатым нагромождением пикселей - что-то вроде машины из компьютерной игры причем не очень хорошей.

 

Хасмен предлагает строить этакую диковину на базе 599 Fiorano, однако вес 699 GTO должен быть ниже на 200 кг за счет карбонового кузова, а мотор и вовсе фантастический - биоэтанольный V8 с двумя турбинами... Ну это уж бабушкины сказки, до серии Ferrari-Romeo, как Mahindra до Формулы 1.